gazeta.a42.ru
15 января 2016 в 00:12
  • 1218

В Кемеровской области открыли проект «Живые редкости Красной книги Кузбасса»

Фото: В Кемеровской области открыли проект «Живые редкости Красной книги Кузбасса» 1

Кемеровский областной краеведческий музей 14 января запустил новый проект «Живые редкости Красной книги Кузбасса». В рамках мероприятия жителей области познакомят с редкими и исчезающими видами растений и животных.

Одной из главных задач проекта является адаптация экспозиции для детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху, сообщается в официальной группе Кемеровского областного краеведческого музея в соцсети «ВКонтакте». Для этих целей в музей приобрели жидкокристаллические LED-телевизоры с улучшенным качеством изображения.

Коллекция представленных экспонатов формировалась с 1930-х годов, куда входят редкие животные, в настоящее время охраняемые законом. Во время экскурсии на экранах демонстрируются аудио- и видеоэкскусии, с помощью которых посетители знакомятся с подробностями образа жизни и поведения животных в дикой природе.

Партнерами проекта стали ученые биологического факультета КемГУ, Кузбасского ботанического сада Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН, Кузбасский клуб друзей WWF «Ирбис» Центра дополнительного образования детей имени Волошиной, Кемеровская общеобразовательная школа для детей с нарушениями слуха и речи.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика