gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 12:57
  • 1098

В кемеровской «Палате» обнаружили гнилые фрукты и сыр с истёкшим сроком годности

Фото: В кемеровской «Палате» обнаружили гнилые фрукты и сыр с истёкшим сроком годности 1

Группа депутатов «Единой России» областного парламента и активисты проекта «Народный контроль» провели рейд по проверке соблюдения норм в гипермаркете «Палата» на Кузнецком проспекте. Комиссия выявила целый ряд нарушений, в том числе правил хранения продуктов питания.

Так, солёная рыба находилась в охлаждаемых витринах при температуре выше требуемой для безопасного хранения, пояснили в Совете народных депутатов Кузбасса.

«На упаковках штучной хлебобулочной продукции отсутствовала маркировка даты изготовления, кроме того, депутаты выявили и изъяли с прилавков сыр с истёкшим сроком годности», – добавили в СНДКО.

Также комиссия обнаружила, что на сырах и салатах указан увеличенный срок годности, во фруктовых лотках лежали гнилые грейпфруты. У депутатов вызвал вопрос и способ реализации печенья – покупателям предлагают фасовать его из заводской тары самостоятельно, при этом коробки никак не изолированы от проходящих мимо посетителей магазина.

Комиссия обсудила нарушения с директором гипермаркета, некоторые из них устранили на месте. Депутаты продолжат работу с продовольственными магазинами региона.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика