gazeta.a42.ru
25 января 2011 в 11:22
  • 4808

В КемГУ начали выплачивать стипендию имени Конторовича

Фото: В КемГУ начали выплачивать стипендию имени Конторовича 1

Двум студентам Кемеровского госуинверситета присуждена именная стипендия Почетного гражданина Кемеровской области, председателя Кемеровского научного центра Сибирского отделения РАН, академика Алексея Конторовича.

Эта стипендия учреждена в конце 2010 года, сообщает пресс-служба КемГУ.

В связи с присвоением звания «Почетный гражданин Кемеровской области» Алексей Эмильевич решил перечислять денежные средства на выплату именных стипендий двум студентам четвертого-пятого курсов КемГУ. Причем кандидатами на получение могут стать не просто хорошисты и отличники, но и серьезно занимающиеся научной деятельностью студенты.

Первыми стипендиатами стали студенты Алексей Коксин и Алена Ключникова.

Алексей учится на четвертом курсе физического факультета, занимается исследованиями в области астрономии, астрофизики, разработкой астрономического программного обеспечения. В 2009 году награжден дипломом за лучший доклад на Всероссийской научной конференции студентов-физиков, сейчас занимается научным проектом «Разработка программного продукта для поиска планет внесолнечного типа».

Пятикурсница Алена Ключникова учится на биологическом факультете и проводит серьезную научно-исследовательскую работу по методике преподавания географии, постоянно участвует в конференциях и публикует научные статьи.

Оба молодых человека в течение 2011 года будут получать ежемесячно по пять тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика