gazeta.a42.ru
17 декабря 2014 в 15:24
  • 11290

В КемГУ преподаватель РГФ умер перед лекцией

Фото: В КемГУ преподаватель РГФ умер перед лекцией 1

В понедельник, 15 декабря, перед утренней лекцией умер преподаватель кафедры немецкой филологии Руслан Керимов. К приезду врачей скорой помощи он потерял сознание.

Скорую помощь коллеги вызвали в 10.10 после того, как 35-летний преподаватель немецкого языка пожаловался на плохое самочувствие и упал, сообщили "Газете Кемерова" в деканате факультета романо-германской филологии. В 10.15 он должен был пойти на занятие по немецкому языку к первокурсникам.

"Коллеги тут же вызвали скорую помощь, измерили давление – оно резко упало. Затем уже врачи более 30 минут оказывали Руслану Георгиевичу первую помощь. Мы в это время находились в коридоре и не видели, что происходило за дверью", – рассказала декан факультета романо-германской филологии Лариса Прохорова.

Врачам не удалось спасти Руслана Керимова. Точных данных о результатах судебно-медицинской экспертизы у коллег в университете нет, есть предварительная информация о том, что мог оторваться тромб.

Руслан Керимов в 2001 году с отличием окончил факуль­тет романо-германской филологии КемГУ и стал ассистентом кафедры немецкой филологии. Он преподавал студентам два предмета – немецкий язык и введение в языкознание. Молодой кандидат филологических наук, доцент, секретарь Ученого совета факультета готовился к защите докторской диссертации.

Прощание с преподавателем Русланом Керимовым состоится в четверг, 18 декабря, в 12.00 на улице Баумана, 2.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика