gazeta.a42.ru
14 января 2010 в 11:56
  • 3847

В Крапивинском районе два малыша задохнулись в дыму

Фото: В Крапивинском районе два малыша задохнулись в дыму 1

Трагедия случилась во вполне благополучной (по словам местных жителей) семье в одном из двухквартирных домов села Банново Крапивинского района. Мать накануне вечером отправилась на работу в пекарню местного сельхозпредприятия, а муж остался дома с ребятишками. Те спокойно и дружно играли, поэтому глава семейства решил отлучиться на полчасика – сходить к соседу и перекинуться с ним в картишки.

Тем временем детвора, оставшись за хозяев, взяла в руки спички. Прямо на диване Таня с Сережей сложили поленницу и разожгли костер. Огонь мгновенно вспыхнул и всё сильней разгорался с каждой секундой. Испугавшись пламени, дети залезли в стоявший неподалеку шкаф…

Первым запах дыма почувствовал сосед за стенкой, и вместе с отцом прибежал в дом. Увидав пожар, они принялись его тушить, искать детей. Обнаружили ребятишек уже без дыхания.

Расследованием несчастного случая займется Госпожнадзор, но уже сейчас инспекторы говорят, что расследовать особо и нечего – вся неприглядная картина трагической родительской безответственности видна как на ладони.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика