gazeta.a42.ru
20 февраля 2017 в 10:47
  • 426

В Кремле разработали единую систему оценки работы губернаторов

Фото: В Кремле разработали единую систему оценки работы губернаторов 1

Администрация президента (АП) определилась с критериями, по которым будут оценивать работу губернаторов. Окончательное решение останется за Владимиром Путиным.

Оценивать работу глав регионов в Кремле будут на основе социально-экономических и электоральных критериев. Электоральными рейтингами займутся ФОМ, ВЦИОМ и ФСО. К составляющим электоральных показателей будут относить рейтинги губернатора, результаты выборов различных уровней, а также запросы населения на смену местной элиты.

Экономические показатели включают в себя девять пунктов, среди которых покупательная способность населения и инвестиционный климат субъекта.

«Единые для всех критерии оценки губернаторов сделают эту систему более понятной и прозрачной. Уйдёт интрига, почему губернатор просел в рейтинге — на него кто-то накапал или у него есть ещё какая-то проблема», — отметил источник «Коммерсанта» в АП.

Сообщается, что с начала нынешнего года в ходе кадровых перестановок в регионах уже использовались именно эти показатели, а не различные рейтинги, составленные политологами, как было ранее.

Как писала «Газета Кемерова», Владимир Путин провёл встречу с пятью ушедшими в отставку губернаторами.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика