gazeta.a42.ru
20 ноября 2013 в 16:07
  • 3288

В Кремле развеяли слухи об обедах за 20 рублей

Фото: В Кремле развеяли слухи об обедах за 20 рублей 1

Управление делами президента России может в законном порядке призвать к ответу "Московский комсомолец" из-за опубликованного в этой газете материала о чересчур дешевых обедах в столовых Кремля. Утверждение о том, что обед стоит 20 рублей не соответствует действительности, заявили в управлении делами президента России.

По словам пресс-секретаря Управделами Виктора Хрекова, обед в Кремле стоит не 20, а 150-200 рублей, сообщает "Интерфакс". Он также объяснил, что обеды ценой 20 рублей 10 копеек, о которых писал "МК" тоже существуют — но не в учреждениях комбината питания Управделами, а в столовой одной из воинских частей Федеральной службы охраны. В статье "МК" за 18 ноября между тем указано, что чек оплаты 20-рублевого обеда получен именно в кремлевской столовой, подведомственной ФСО.

Фотография чека из столовой, которому "МК" посвятил свою публикацию, на днях распространилась в интернете. Предположительно, первым ее опубликовал на своей странице пользователь Facebook Дмитрий Штейдле с подписью "Обед в Кремле".

Согласно чеку, в 20 рублей 10 копеек покупателю обошелся обед из шницеля, картофельного пюре, хлеба и напитка. По данным "Московского комсомольца" имеющееся на чеке буквенное обозначение "УПОО СХО ФСО" расшифровывается как "Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения Федеральной службы охраны". 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика