gazeta.a42.ru
25 июня 2014 в 13:33
  • 3978

В Кузбасс приехали уже более 1600 украинцев

Фото: В Кузбасс приехали уже более 1600 украинцев 1

В Кемеровской области насчитали уже более 1600 прибывших с Украины с начала года. В городах и районах региона собирают гуманитарную помощь для беженцев и открывают спецобщежития.

На сегодняшний день в Кемеровскую область прибыли 1611 человек, сообщили в администрации области со ссылкой на данные регионального УФМС. В целом же на российских приграничных территориях, по данным ведомства, находятся уже около 400 тысяч человек, вынужденных покинуть Украину из-за политического кризиса.

Что думают украинские беженцы о ситуации на родине и в Кузбассе, читайте в материале "Газеты Кемерова".

Как писало издание ранее, в качестве беженцев убежище в Кемерове попросили как минимум 52 гражданина Украины. Людей поселили в общежитие в Кировском районе города, добровольцы собирают для них продукты, медикаменты и другие необходимые вещи. Есть также данные об аналогичной ситуации применительно к Новокузнецку. Многие приезжие, не имея статуса беженцев, поселились у родственников.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил сформировать в кратчайшие сроки специальный отдельный отряд волонтеров для оказания помощи беженцам из Украины, приехавшим в Кузбасс.

Как живется украинцам в общежитиях Кемерова, смотрите в фоторепортаже "Газеты Кемерова".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика