gazeta.a42.ru
27 октября 2010 в 13:47
  • 3575

В Кузбасс привезут частичку святого Георгия

Фото: В Кузбасс привезут частичку святого Георгия 1

В Кузбасс везут частицу мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

В области она пробудет с первого ноября по 13 декабря.

Святыня будет доставлена на Кузнецкую землю из Свято-Успенского Гремячего женского монастыря Калужской епархии по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, – рассказал ответственный за доставку и нахождение мощей в Кузбассе, настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Панфилово иерей Сергий Чуковитов. – С такой просьбой к Владыке обратился епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх в рамках сотрудничества двух епархий по духовно-нравственному оздоровлению населения.

Первого ноября ковчег с мощами доставят в Знаменский кафедральный собор. Через семь дней святыню повезут по другим городам Кузнецкой земли.
Вопрос о подлинности мощей руководитель пресс-службы Кемеровской епархии иерей Сергий Веремеев прокомментировал так:

Не думаю, что вы найдете информацию о том, как впервые проявилась чудотворная сила мощей Георгия Победоносца, так же, как и любых других мощей. Можно поискать историю мощей в Интернете.

Но люди, которые с любовью присматривают за мощами, знают, что они подлинны. Нельзя же доказать существования бога – мы просто знаем это.

Частица мощей святого Георгия не первая святыня, привезенная из Калужской епархии. В апреле-мае этого года оттуда же в Кузбассе привозили список с древней чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», написанный на святой Горе Афон.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика