gazeta.a42.ru
29 июня 2015 в 15:44
  • 1898

В Кузбасс привезут малоизвестные работы Дали и Пикассо

Фото: В Кузбасс привезут малоизвестные работы Дали и Пикассо 1

В Новокузнецком художественном музее со 2 июля стартует выставка «Рапсодия страсти». В экспозицию войдут малоизвестные графические работы Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.

Большинство гравюр и литографий художников представляют собой литературные иллюстрации, сообщили в Новокузнецком художественном музее. Выставка состоит из работ, которые принадлежат частным коллекционерам из Франции и США. Посетители музея смогут увидеть 12 иллюстраций Пикассо к пьесе Фернана Кроммелинка «Великолепный рогоносец», а также 25 работ из серии «Калифорнийский альбом» и литографии «Пикассо и человеческая комедия».

Также в экспозицию войдут 12 гравюр Сальвадора Дали, которыми художник проиллюстрировал мемуары Казановы и 25 литографий по пьесам Маркиза де Сада «Танкред», «Несчастье в ошибке» и «Близнецы или трудный выбор».

Как писала ранее «Газета Кемерова», в январе 2013 года в Кемеровский музей изобразительных искусств привозили выставку малоизвестных работ Сальвадора Дали из частной коллекции российского предпринимателя Александра Шадрина.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика