gazeta.a42.ru
16 декабря 2013 в 18:07
  • 7010

В Кузбассе 92-й бензин подешевел на 50 копеек

Фото: В Кузбассе 92-й бензин подешевел на 50 копеек 1

В Кузбассе с 16 декабря понизились цены на бензин марки АИ-92. Литр самого ходового топлива стал дешевле в среднем на 50 копеек.

Цена на бензин стала ниже в том числе на автозаправочных станциях ОАО "Газпромнефть-Новосибирск", ООО "Перекресток-Ойл", ООО "Татнефть-АЗС-Сибирь", ООО "Кузбасский деловой союз", ООО "РН-Кемеровонефтепродукт", сообщили в администрации Кемеровской области. В настоящее время розничная цена литра топлива марки АИ-92 на заправках указанных компаний составляет 27,75 – 28 рублей. В частности, литр 92-го бензина на АЗС "Баррель" стоит 27,85 рубля. В областной администрации заявили, что снизить розничную стоимость удалось благодаря договоренности губернатора Тулеева с поставщиками нефтепродуктов в Кузбассе.

Отметим, что цены на топливо стали ниже в целом по Сибири. Так, по сообщению РИА Новости, на 50 копеек дешевле стали марки АИ-92 и АИ-95 в Новосибирске. Аналогичный скачок произошел также в Омске, что эксперты связали с падением оптовых рыночных цен.

Согласно данным Новосибирскстата за ноябрь 2013 года, самый высокий уровень цен на дизельное топливо зафиксирован в республике Хакасия, на бензин марок Аи-80, Аи-92 и Аи-95 – в Забайкальском крае. Лидером низких цен по большинству позиций является Кемеровская область, на бензин марки АИ-80 – Омская область.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика