gazeta.a42.ru
24 апреля 2014 в 16:25
  • 5987

В Кемерове растоптали флаг бандеровцев

Фото: В Кемерове растоптали флаг бандеровцев 1

В Кемерове "моржам"-активистам не позволили в полной мере реализовать запланированную спортивно-политическую акцию, приуроченную к событиям на Украине. В частности, полицейские запретили сжигать флаг бандеровского движения.

"Моржи" Алина Цыпленкова из Кемерова и Виталий Панасюк из Новосибирска планировали 24 апреля совершить переплыв Томи с политическим уклоном, что сами широко анонсировали в социальных сетях накануне. Согласно их планам, акцию предполагалось посвятить "героической борьбе народа Донбасса", перед заплывом был анонсирован акт сжигания американского флага и флага движения украинских националистов-бандеровцев.

Осуществить планы активистов не позволила полиция. "Когда "моржи" вышли на старт в районе Красного озера, там уже находилось восемь сотрудников правоохранительных органов", – сообщил корреспондент "Газеты Кемерова". По его словам, сжигать бандеровский флаг полицейские запретили. Причины запрета названы не были.

"Новосибирец Виталий Панасюк выразил свою гражданскую позицию тем, что потоптался на флаге националистов. Сожалея, что акцию провести не позволили, он заявил, что устроит ее в других городах и больше не будет сообщать об этом заранее", – отметил корреспондент издания.

Как рассказала "Газете Кемерова" напарница Виталия Алина Цыпленкова, в связи с возникшими сложностями они провели просто спортивное мероприятие. Расстояние при температуре воды пять градусов Цельсия удалось пересечь за 20 минут. Как писало издание ранее, Цыпленкова и Панасюк переплывают кузбасскую реку не впервые.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика