gazeta.a42.ru
1 октября 2016 в 11:29
  • 1879

В Кузбассе банда похитила 10 миллионов рублей из банкоматов

Фото: В Кузбассе банда похитила 10 миллионов рублей из банкоматов 1

В суд направили уголовное дело, возбужденное по факту хищений из банкоматов. Фигурантами дела стали несколько кузбассовцев, которые похитили 10 миллионов рублей из 15 банкоматов.

Как рассказали в областной прокуратуре, сейчас обвинение предъявили одному члену банды. По версии следствия, 10 кузбассовцев вступили в сговор и организовали банду, которая на протяжении всего последнего года тайно и открыто похищала деньги из банкоматов. При этом действовали они в разных городах региона.

Подсудимый начал сотрудничать со следствием и дал признательные показания, при этом рассказав всё и о других участниках организованной преступной группы. Вследствие этого возникла угроза жизни преступника, его поставили под государственную защиту. По его словам, одно из ограблений он с приятелем совершил в Тайге – налётчики выбили дверь в здании, связали сторожа, с помощью газосварочного оборудовании распилили банкомат и похитили 2,2 миллиона рублей. Вскоре подозреваемых установили, мужчину задержали, он признался в содеянном.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Кузбассовца будут судить по статье «Грабёж в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». В отношении остальных участников расследование уголовного дела продолжается, шестеро из них арестованы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика