gazeta.a42.ru
16 января 2017 в 14:09
  • 1165

В Кузбассе девятиклассник задержал грабителя, напавшего на женщину

Фото: В Кузбассе девятиклассник задержал грабителя, напавшего на женщину 1

В Белове ученик девятого класса поймал грабителя и удерживал его до приезда полицейских. Сотрудники МВД вручили 15-летнему Леониду Горбунцову грамоту «За проявленное мужество и героизм при задержании преступника».

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, подросток возвращался домой с тренировки на велосипеде. По дороге он услышал женские крики и сразу же поспешил на помощь. Женщина рассказала, что неизвестный вырвал у неё сумку и скрылся. Молодой человек бросился в погоню и вскоре увидел мужчину с похожей сумкой. Он догнал его и с помощью местных жителей удерживал до прибытия полицейских.

Налётчиком оказался 24-летний беловчанин, который в тот момент находился в нетрезвом состоянии. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабёж», по которой ему грозит до семи лет лишения свободы. Сумку вернули владелице.

«По словам отважного подростка, неоднократного призёра Кемеровской области и России по лыжным гонкам, маунтинбайку и триатлону, он был уверен в своей физической подготовке, поэтому, не раздумывая, поспешил на помощь женщине и задержал злоумышленника», – отметили в полиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика