gazeta.a42.ru
23 июля 2014 в 13:10
  • 3255

В Кузбассе еще один ребенок выпал из окна с москитной сеткой

Фото: В Кузбассе еще один ребенок выпал из окна с москитной сеткой 1

В Новокузнецке двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа пока мать ходила в ванную. Ребенок получил ушиб головного мозга и перелом костей черепа.

Несчастный случай произошел в понедельник около 17.00, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мать пострадавшего ушла в ванную комнату, оставив присматривать за сыном старших детей. Всего в семье их пятеро.   

Во время игры мальчик забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал на улицу. Соседи, которые увидели падение ребенка, вызвали скорую помощь.

В настоящее время мальчик находится в реанимационном отделении больницы, его жизни ничего не угрожает. На родителей мальчика полицейские составили административный протокол "За неисполнение обязанностей".

С начала года в Кузбассе из окон выпало семь детей, двоих спасти не удалось. Половина случаев связана с москитными сетками, которые создают у детей ощущение безопасности. Последний подобный случай гибели ребенка произошел в Юрге 10 июля, когда мальчик оперся на противомоскитную сетку и выпал из окна. От полученных травм ребенок скончался в больнице.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика