gazeta.a42.ru
23 сентября 2010 в 12:01
  • 2910

В Кузбассе еще сто домов остаются без тепла

Фото: В Кузбассе еще сто домов остаются без тепла 1

В некоторых жилых домах Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников, Ленинск-Кузнецкого и Чебулинского района пока еще не нагрелись батареи.

Напомним, что в этом году тепло в области начали давать раньше обычного - 13 сентября. На сегодняшний день отопление есть во всех социальных объектах (школах, детсадах, больницах), за исключением одного – кемеровской межвузовской поликлиники (там заканчивается ремонт теплотрассы).

Ситуация же по жилому фонду меняется каждый час. За вчерашние сутки тепло получили жители еще 24 домов. На семь утра сегодняшнего дня неотапливаемых домов с центральным отоплением оставалось сто: где-то меняют системы подачи отопления, где-то идет замена теплотрассы.

- Прокопьевск – это единственная территория, которая испытала серьезные проблемы при запуске тепла, - рассказал заместитель губернатора по жилищно-коммунальному комплексу Валерий Ермаков, - Муниципалитет не стал развозить уголь заранее по элементарным причинам: чтобы уголь не лежал под дождем, чтобы не было возможности его хищения. Был составлен график подачи угля на сентябрь. 4 сентября угольщики поставили часть, а на следующую поставку 15 сентября у них не оказалось вагонов. Вагоны пришли только 20 числа. Сейчас уже все нормализовалось. Но эксперимент европейской работы по графику не получился.

Всего в этом году на подготовку области к отопительному сезону было потрачено три миллиарда рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика