gazeta.a42.ru
25 мая 2016 в 12:12
  • 1609

В Кузбассе главу компании дисквалифицировали за задержку зарплаты

Фото: В Кузбассе главу компании дисквалифицировали за задержку зарплаты 1

В Ижморском районе дисквалифицировали гендиректора компании, который не платил сотрудникам заработную плату. Мужчине запретили занимать руководящие должности в течение одного года.

Работники ООО «Компания «Энергопромсервис» обратились в районную прокуратуру. В марте сотрудники ведомства провели проверку и установили, что 21 сотруднику организации не заплатили 370 тысяч рублей. В связи с этим прокурор обратился в суд, который взыскал данную сумму в пользу работников.

В отношении гендиректора возбудили административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение». Его дисквалифицировали сроком на один год, сообщили в областной прокуратуре.

Известно, что в 2015 году директору назначили штраф в 20 тысяч рублей за то, что он не обеспечил сотрудников средствами индивидуальной защиты. Кроме того, работникам выплатили зарплату в размере 1,5 миллиона рублей. Тогда руководителя предупредили об ответственности в случае повторного нарушения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика