gazeta.a42.ru
10 декабря 2015 в 14:40
  • 2444

В Кузбассе инспектор Госнадзора за взятки «не замечал» нарушения на шахтах

Фото: В Кузбассе инспектор Госнадзора за взятки «не замечал» нарушения на шахтах 1

В Кемеровской области осудили бывшего инспектора территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора за получение взяток. Он закрывал глаза на всевозможные нарушения на кузбасских шахтах.

С августа по октябрь 2014 года осужденный за взятки обещал покровительство должностным лицам поднадзорных ему угольных предприятий «Шахта Есаульская», «Шахта Осинниковская» и «Шахта Усковская», сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Инспектор при выявлении нарушений промбезопасности способствовал минимальному наказанию должностных лиц угледобывающих компаний. Взамен его снабжали стройматериалами для коттеджа, который взяточник возводил в Мысках. Ему также предоставляли транспорт для перевозки рабочих и необходимую строительную технику.

В общей сложности он получил услуги и материалы на сумму более 450 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, он в течение двух лет не сможет занимать должности на госслужбе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика