gazeta.a42.ru
3 июня 2011 в 17:09
  • 6301

В Кузбассе ищут собирательницу колбы

Фото: В Кузбассе ищут собирательницу колбы 1

Спасатели ведут поиски женщины, заблудившейся в тайге, уже шестые сутки.

С наступлением сезона сбора дикоросов в МЧС по Кемеровской области стала поступать информация о заблудившихся в лесу людях. Только за май поисково-спасательные службы Кузбасса выезжали на поиски четырёх потерявшихся.

- Поиски 61-летней жительницы посёлка Артыша-1 продолжаются до сих пор. 28 мая женщина пошла в тайгу за колбой в районе деревни Каменный Ключ Прокопьевского района с двумя спутницами. Подруги вышли из тайги, а к поискам заблудившейся спасатели приступили 29 мая, - рассказали в пресс-службе МЧС.

Спасатели рекомендуют кузбассовцам, которые отправляются на природу, соблюдать меры предосторожности. Так, о своем походе лучше предупредить родных или знакомых, при себе иметь необходимой набор экипировки и предметов, которые помогут выжить в экстремальной ситуации (одежду, спички, запас еды). Если вы заблудились, то ищите тропинку (любая лесная дорога всегда выводит к жилью) или же заберитесь на дерево: с высоты есть наибольшая вероятность увидеть различные трубы, антенны, вышки электропередач. Если вы понимаете, что самостоятельно выйти из леса вы не можете, а под рукой у вас есть мобильный телефон, сообщите о случившемся спасателям.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика