gazeta.a42.ru
17 февраля 2015 в 11:52
  • 5783

В Кузбассе из-за эпидемии ОРВИ закрылись 95 школ

Фото: В Кузбассе из-за эпидемии ОРВИ закрылись 95 школ 1

В Кемеровской области на 16 февраля из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрылись 95 образовательных учреждений и 390 классов в 34 школах. В Кемерове полностью закрытых школ нет, однако на карантин ушли 320 классов из 20 школ.

По данным на 16 февраля, из-за вспышки заболеваемости ОРВИ и гриппом полностью закрыты 84 школы, четыре школы-интерната, шесть дошкольных образовательных учреждений и одно средне-специальное, сообщили "Газете Кемерова" в Роспотребнадзоре по Кемеровской области. Чтобы избежать распространения вируса, на карантин также ушли 390 классов в 34 школах, 19 классов в шести школах-интернатах и 30 групп в пяти дошкольных учреждениях.

Как сообщили в администрации Междуреченска, в городе принято решение о полном закрытии образовательных учреждений с 14 по 24 февраля. Как уточнили в Роспотребнадзоре, на карантин ушли 20 школ. Главному врачу МУЗ ЦГБ Владимиру Соколовскому поручили организовать медицинское обслуживание больных ОРВИ и гриппом на дому и прекратить прием здоровых детей в медучреждениях.

В Новокузнецке до 24 февраля на карантин закрылись 18 школ, в которых на данный момент проводится дезинфекция. Как отметили в администрации Новокузнецка, учебную программу скорректируют, и ученики некоторых школ будут заниматься дистанционно. В остальных школах ученикам советуют носить маски и мыть руки перед едой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика