gazeta.a42.ru
19 января 2017 в 16:08
  • 428

В Кузбассе избивавшему детей отцу отказали в восстановлении родительских прав

Фото: В Кузбассе избивавшему детей отцу отказали в восстановлении родительских прав 1

В Кузбассе прокурор добился, чтобы суд отказал в восстановлении жителя Междуреченска в родительских правах. Мужчина был дважды судим за избиения своих малолетних детей.

Как рассказали в областной прокуратуре, в 2012 году междуреченца осудили по статье «Побои». Будучи пьяным, он избил семилетнюю дочь руками и ногами. Тогда его оштрафовали на 15 000 рублей. А в апреле 2015 года мужчина нанёс семилетнему сыну и 10-летней дочери по 6 и 11 ударов кожаным ремнём. Его осудили по части 1 статьи 116 УК РФ и назначили штраф в размере 6 000 рублей.

Отца лишили родительских прав, но в 2016 году он обратился в суд. Прокурор заявил, что мужчина не предоставил никаких доказательств того, что он изменил своё отношение к детям. Однако Междуреченский городской суд принял решение восстановить отца в родительских правах. Тогда прокурор обжаловал решение в Кемеровском областном суде.

«В представлении указал, что судом не в полной мере была изучена семья, в которую могут быть переданы малолетние дети, воспитывающиеся в детском доме. Не дана оценка тому, что новая супруга истца также лишена родительских прав в отношении своей дочери, так как вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртным, не работала, воспитанием и содержанием ребёнка не занималась», – сообщили в прокуратуре.

17 января суд рассмотрел дело и отменил решение Междуреченского городского суда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика