gazeta.a42.ru
22 июля 2014 в 17:42
  • 4611

В Кузбассе купальщиков-нарушителей отслеживал авиаспецназ

Фото: В Кузбассе купальщиков-нарушителей отслеживал авиаспецназ 1

Кузбасские полицейские провели патрулирование диких пляжей области с вертолета. Нарушителей отслеживал авиаспецназ, после чего патрульные на катерах и автомобилях составляли на них протоколы.

На вертолете Авиационного отряда специального назначения участники рейда совершили облет территорий Кемерова и Кемеровского района, Белова и Беловского района, Новокузнецка и Калтана, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Полицейские не только выявляли нарушителей, но и помогали найти их своим коллегам на автомобилях и катерах. За время проведения рейда сотрудники полиции составили порядка 20 протоколов, в том числе за купание в состоянии опьянения и за купание в запрещенных местах.

Как писала "Газета Кемерова", в начале июля в Кузбассе увеличили штрафные санкции за купание в не приспособленных для этого местах и за купание в пьяном виде. Штрафы увеличены до тысячи и до трех тысяч рублей соответственно. По данным ГУ МВД, в 2014 году в водоемах Кузбасса утонул уже 81 человек, что значительно превышает статистику прошлого года.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика