gazeta.a42.ru
17 апреля 2015 в 14:48
  • 3049

В Кузбассе ледоход отрезал подростков от цивилизации

Фото: В Кузбассе ледоход отрезал подростков от цивилизации 1

В Кемеровской области спасатели оказали помощь трем подросткам, которые перебрались на другой берег реки Яя. Молодые люди не могли вернуться назад из-за начавшегося ледохода.

Инцидент произошел в четверг, 16 апреля, около 16.00, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Три подростка, которым 12, 15 и 17 лет, оказались на противоположном берегу реки Яя. Однако на водоеме начался ледоход, и молодые люди не смогли вернуться назад.

На помощь подросткам отправились оперативная группа второго отряда ФПС по Кемеровской области и служба экстренного реагирования администрации поселка Яя. Спасатели добрались до островка на лодке и доставили молодых людей на берег. При этом подростки так и не смогли объяснить, зачем они вышли на лед. 

Сотрудники МЧС обращаются ко всем родителям с просьбой объяснять детям, что «игры на ненадежном берегу чреваты трагическими последствиями». Необходимо рассказать, что в период паводка нельзя стоять на обрывистых и подмытых берегах, перегибаться через перила на мосту и набережной. Если же ребенок стал свидетелем несчастного случая, то ему нужно позвать на помощь и позвонить с мобильного по номеру 112.

Аналогичный случай произошел в 15 апреля в Новокузнецком районе. Как писала «Газета Кемерова», два кузбассовца отправились на рыбалку на остров Абашевский на резиновой лодке. Однако ледоход помешал им вернуться обратно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика