gazeta.a42.ru
6 октября 2009 в 14:19
  • 3996

В Кузбассе много многоженцев?

Фото: В Кузбассе много многоженцев? 1

Много ли в Кузбассе многоженцев, тайных и явных? Если посмотреть на итоги строительства в январе-сентябре 2009 года, то на этот вопрос следует ответить утвердительно, и вот почему. Темпы ввода в строй жилья, весьма бодренько выглядевшие в первом квартале этого года, и опережавшие прошлогодний результат на 6%, к концу третьего квартала совсем скисли, как начинающий марафонец за несколько километров до финиша.

По предварительным данным департамента строительства на территории области построено 718,6 тысячи квадратных метров, и жилищные условия улучшили 14 тысяч семей. Однако год назад, за те же 9 месяцев в области было построено более 810 тысяч квадратных метров, а новоселье справили 11,5 тысяч семей.

Таким образом, мы стали свидетелями чуда, ведь получается, что в этом году на значительно меньшую площадь втиснулось на 2,5 тысячи семей больше. Заметим, что семейных общежитий строители давно не возводят, да и резиновых панелей пока не изобрели. Остается одно — заподозрить кузбасских мужчин в многоженстве. Но и в этом случае трудно понять, как на одни и те же квадраты удается попеременно заселять жен с малыми детьми?
Впрочем, сразу отбросим это предположение в сторону, поскольку со средней зарплатой 15500 рублей, навряд ли, можно прокормить даже двух жен с детьми.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика