gazeta.a42.ru
21 октября 2016 в 17:37
  • 976

В Кузбассе мошенник продал чужой трактор за 200 000 рублей

Фото: В Кузбассе мошенник продал чужой трактор за 200 000 рублей 1

Новокузнецкие полицейские задержали злоумышленника, который похитил и продал чужой трактор. Стоимость техники составляет 700 000 рублей.

В областном ГУ МВД рассказали, что в полицию обратился сотрудник коммерческой организации. Он сообщил, что у них украли трактор МТЗ-82. Полицейские выяснили, что тракторист ради выполнения частного заказа без разрешения руководства взял технику. Его клиент сказал, что тоже хотел бы купить трактор. За вознаграждение он попросил оценить техническое состояние техники, которая находится в Белове. Тракторист отправился туда, оставив свою технику и документы на неё на стоянке в Новокузнецке. Вернувшись, он трактор не обнаружил.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Алтайского края, ранее судимый за аналогичные преступления. Чтобы похитить транспортное средство, он специально отправил тракториста в другой город по несуществующему адресу. А сам тем временем перегнал МТЗ-82 в Красноярский край, где продал его за 200 000 рублей», – добавили в Главном управлении.

Следователь отдела полиции возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. Трактор вернули владельцу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика