gazeta.a42.ru
20 мая 2015 в 11:50
  • 6411

В Кузбассе нашли семью с необычными именами

Фото: В Кузбассе нашли семью с необычными именами 1

В Кемеровской области обнаружили семью, которая дает необычные имена своим детям. Три девочки и мальчик носят имена, имеющие древнегреческое, древнееврейское или библейское происхождение.

Одну из дочерей в этой семье зовут Синклитикия, что с древнегреческого «синклетики» означает «созванный», сообщили «Газете Кемерова» в УФМС по Кемеровской области. Другая девочка получила имя Девора, которое происходит от древнееврейского имени Дебора («пчела»). В ведомстве отметили, что в Ветхом Завете Деборой звали еврейскую пророчицу, которая была вдохновительницей войны против ханаанского царя Иавина.

Третью девочку родители назвали Магдалиной. Это имя имеет библейские корни и является вполне типичным именем для западноевропейских девушек. Единственному сыну семья подарила имя Андриан, что с древнеримского означает «адриатический», то есть родившийся на берегах Адриатического моря.

В УФМС рассказали, что семья является полной, при этом отец детей носит русское имя и русскую фамилию. По каким причинам родители решили дать детям необычные имена, в настоящее время неизвестно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика