gazeta.a42.ru
26 октября 2016 в 10:30
  • 2799

В Кузбассе назвали самые высокооплачиваемые профессии

Фото: В Кузбассе назвали самые высокооплачиваемые профессии 1

Служба исследований Зарплата.ру выяснила, что самую высокую зарплату в Кузбассе предлагают водителям с личным грузовым автомобилем-цистерной и агентам по недвижимости. Их оплата труда составляет до 150 000 рублей включительно.

Всего служба исследований проанализировала свыше 1 800 вакансий в Кузбассе. Самые высокие зарплаты предлагают в сфере продаж, представителям рабочих специальностей, например, токарю и маляру.

Водителю с грузовым автомобилем-цистерной за зарплату в 150 000 рублей необходимо перевозить наливные грузы по области. При этом в вакансии отмечается, что опыт работы значения не имеет.

На такую же зарплату может рассчитывать агент по недвижимости даже со стажем работы менее года. При этом новому работнику обещают обучение, юридическую, рекламную и аналитическую поддержку, а также карьерный рост. Агента ищут в связи с расширением штата.

На третьем месте в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий оказался маркшейдер – его доход может составить 100 000 рублей. Однако здесь уже от соискателя требуется стаж работы от одного до трёх лет. В список обязанностей входят вычисления по созданию опорной сети, съёмки и замеры горных выработок, осуществление геодезических измерений и ведение полевой документации. Кроме того, работнику нужно будет переехать в Норильск.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика