gazeta.a42.ru
20 ноября 2013 в 11:47
  • 4127

В Кузбассе не зафиксировали аномального тепла

Фото: В Кузбассе не зафиксировали аномального тепла  1

Метеорологи заявили, что теплая погода, которая установилась в Кемеровской области в ноябре, не является аномальной. Рекорды последних лет были зафиксированы в 2001 и 2010 годах.

Среднесуточная температура ноября на данный момент составляет плюс один – два градуса, но такая теплая погода не является аномальной, сообщили "Газете Кемерова" в Кемеровском гидрометцентре.

"За последнее время самым теплым был ноябрь в 2001 и 2010 годах. Например, 20 ноября 2001 года дневные температуры в Кемерове достигали отметки в плюс 12 градусов, – рассказала сотрудник гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Однако для третьей декады месяца это более аномально, чем для начала ноября. В этом году самым теплым днем является 2 ноября, когда днем столбик термометра в регионе поднялся до 15 градусов выше нуля. А вчера в Кемерове был зафиксирован дождь".

На ближайшую декаду метеорологи не обещают резких изменений в Кузбассе, поэтому снег в большинстве районов области ляжет только в декабре. До конца текущей недели в регионе ожидаются слабоположительные дневные температуры, ночью – около нуля. Также будут идти дожди и мокрый снег.

В то же время, несмотря на теплую погоду в некоторых городах снежный покров все же установился. Так, в Таштаголе и Кондоме высота покрова составляет 36 сантиметров. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика