gazeta.a42.ru
30 ноября 2015 в 21:08
  • 6419

В Кузбассе несовершеннолетних девушек принуждали заниматься проституцией

Фото: В Кузбассе несовершеннолетних девушек принуждали заниматься проституцией 1

В Кемеровской области перед судом предстанут восемь местных жителей за организацию занятия проституцией. По версии следователей, злоумышленники заставляли малолетних девушек продавать себя, а одну из них и вовсе «сдали в аренду».

По данным следствия с декабря 2009 по март 2014 года в Новокузнецке 22-летняя девушка со своим сожителем организовали бизнес по оказанию сексуальных услуг, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Они находили девушек, в том числе и несовершеннолетних, которых путем обмана принуждали заниматься проституцией.

По данным следствия, организаторы преступной деятельности снимали квартиры, где девушки встречались с клиентами. Один час работы оценивался от 1500 до 2000 рублей, 40% из этой суммы девушки могли оставить себе.

Одну из них злоумышленники сдали в аренду жителю Междуреченска, который затем ежемесячно платил арендную плату из ее заработка. В результате одна из девушек обратилась в полицию за помощью.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали восемь кузбассовцев. В отношении жителей Новокузнецка и Междуреченка возрастом от 24 до 56 лет возбудили уголовные дела по семи статьям уголовного кодекса. Данное уголовное дело в настоящее время уже находится на рассмотрении в суде.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика