gazeta.a42.ru
28 января 2014 в 15:28
  • 4061

В Кузбассе огласили приговор за обман студентов

Фото: В Кузбассе огласили приговор за обман студентов 1

Ленинск-Кузнецкий городской суд признал виновными в мошенничестве двух бывших сотрудниц филиала кемеровского колледжа. Заместитель заведующей и секретарь учебного заведения собирали деньги за ускоренное обучение, а потом отчисляли студентов.

Экс-заместителя заведующей Наталью Артамонову приговорили к трем годам условно, бывшего секретаря Юлию Трегубову – двум годам условно, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Также их обязали компенсировать обманутым студентам материальный ущерб.

У обвиняемых были изъяты документы "черной бухгалтерии", а также заявления учащихся о переводе на ускоренный курс. Установлено, что жертвами мошенниц стали семь студентов колледжа.

Как писала "Газета Кемерова", сотрудницы ленинск-кузнецкого филиала Кемеровского профессионально-технического техникума обещали потерпевшим выход на госэкзамен, минуя сессию, и сокращение срока обучения. За это они брали со студентов от 18 до 30 тысяч рублей. После этого учащихся отчисляли за пропуск сессии.

Отметим, что данный филиал техникума был закрыт три года назад. Вместе с тем сообщалось, что всех студентов восстановили в учебном заведении.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика