gazeta.a42.ru
9 октября 2015 в 11:08
  • 3321

В Кузбассе ограбление ювелирного «Бонни и Клайдом» попало на видео

Фото: В Кузбассе ограбление ювелирного «Бонни и Клайдом» попало на видео 1

Налетчики на ювелирный магазин в Междуреченске, которые пытались похитить драгоценности на сумму около одного миллиона рублей, попали в поле зрения камер видеонаблюдения. Запись разбойного нападения появилась на сайте полиции.

Сигнал тревоги из ювелирного магазина поступил на пульт вневедомственной охраны в 10 утра, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в торговом зале двух налетчиков в черных масках, которые собирали с витрин украшения.

Грабителями оказалась пара сожителей, 32-летний мужчина и 34-летняя женщина. К нападению на ювелирный магазин они готовились заранее. Женщина была знакома с продавцом, за несколько дней до налета она пришла в магазин примерить украшения. Попутно она запомнила расположение витрин и камер видеонаблюдения, а также поинтересовалась, когда будет новое поступление драгоценностей. 

Перед нападением подозреваемые надели черные капроновые маски и перчатки, мужчина достал муляж пистолета, завернутый в пакет. Ворвавшись в торговый зал, налетчик направил его на продавца. Сотрудница магазина попыталась нажать тревожную кнопку, но злоумышленник немедленно вывел ее из строя, а продавщицу связал. После этого в зал вошла и его сожительница, вместе они начали складывать украшения в пакеты. Оба были уверены, что сигнализация не сработала, пока в зал не зашли сотрудники вневедомственной охраны.

Мотивом преступления подозреваемые назвали мечту уехать из Междуреченска и открыть в другом городе собственный ювелирный магазин. Похищенные золотые украшения должны были помочь им начать «новую жизнь», так как оба страдали от наркотической зависимости.

В отношении преступной пары возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в крупном размере». На время следствия «Бонни и Клайд» заключены под стражу, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Видео: "Мой Город" / YouTube.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика