gazeta.a42.ru
8 апреля 2010 в 10:48
  • 5528

В Кузбассе определились, где будут строить коттеджи

Фото: В Кузбассе определились, где будут строить коттеджи 1

Специалисты областного департамента строительства разработали карту перспективных площадок для комплексной малоэтажной застройки. Потенциальным инвесторам предлагают в 19 городах и районах области 35 площадок, где можно построить индивидуальные жилые дома. Как предполагается, часть финансирования коммуникаций возьмет на себя бюджет.

Напомним, в прошлом году департамент строительства разработал подпрограмму развития малоэтажного индивидуального жилищного строительства на 2009-2011 годы. Конечная цель этой программы – создать условия для развития малоэтажного индивидуального жилищного строительства, то есть софинансирования из областной казны на обеспечение этих площадок сетями электричества, водопровода, канализования, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В 2009 году в этой программе приняли участие четыре муниципалитета: Новокузнецкий район (поселок Тальжино), Беловский район (деревня Ивановка), Ижморский район (ул. Губернаторская) и Юрга (ул. Мира). Предполагается, что в новые дома новоселы въедут уже в этом году.

В целом, благодаря реализации всех 35-ти проектов в течение нескольких лет в строй будет введено 750 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья.

Наглядно увидеть, где в области будут строить коттеджи, можно на сайте департамента строительства Кемеровской области. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика