gazeta.a42.ru
22 января 2015 в 09:59
  • 2451

В Кузбассе осудили устроивших побег арестантов

Фото: В Кузбассе осудили устроивших побег арестантов 1

Двум мужчинам, сбежавшим из изолятора временного содержания в Таштагольском районе, суд вынес обвинительный приговор. Каждому назначили наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы.

Обвиняемыми были 18-летний житель Киселевска и 24-летний житель поселка Темиртау Таштагольского района, сообщает прокуратура Кемеровской области. Около двух часов ночи 11 октября 2014 года два молодых человека, которых обвиняли в совершении насильственных действий сексуального характера, расшатали решетку изолятора, где находились под стражей, и выбрались наружу.

Сбежавшие полностью признали вину, суд назначил наказание каждому в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, им частично присоединено наказание по предыдущему приговору за насильственные действия сексуального характера. Окончательное наказание каждому составило 5 лет 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как писала "Газета Кемерова", сбежавших поймали в лесу недалеко от поселка Чугунаш и доставили в отдел полиции. В поисках участвовали 200 полицейских. В связи с инцидентом возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика