gazeta.a42.ru
21 ноября 2012 в 18:06
  • 13249

В Кузбассе откроется первый гипермаркет "Лента"

Фото: В Кузбассе откроется первый гипермаркет Лента 1

Гипермаркет "Лента" откроется в Прокопьевске в середине декабря. В 2013 году федеральная розничная сеть гипермаркетов начнет строить свои магазины в Кемерове и Новокузнецке.

В двадцатых числах декабря состоится открытие первого в Кузбассе гипермаркета "Лента". Как сообщил "Газете Кемерова" представитель компании, в городе при большом аншлаге прошла ярмарка вакансий. 300 жителей Прокопьевска получили рабочие места.

Магазин сети расположен на проспекте Советский в жилом районе Тырган города Прокопьевск. Гипермаркет занимает площадь в 12 тысяч квадратных метров, из которых 7,5 тысяч – торговая. Для покупателей построена парковка на 610 мест. Строительство первого магазина федеральной розничной сети началось  в июне этого года.

В будущем году такие же гипермаркеты будут возводиться в Кемерове и Новокузнецке. Как сообщила компания-застройщик, в столице Кузбасса "Лента" должна появиться на территории  жилого комплекса "Юбилейный".

Особое внимание будет уделено работе с местными производителями продукции, уточнил сотрудник компании. Как правило, доля товаров местного производства в каждом регионе присутствия компании составляет от 10 до 30%. Всего же прокопчане смогут приобрести в гипермаркете более 18 000 продовольственных и не продовольственных товаров.

"Лента" – сеть розничной торговли, основанная в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает 46 гипермаркетов сети. "Лента" входит в число крупнейших продуктовых ритейлиров России. В 2008 году на покупку "Ленты" претендовали французская Carrefour и крупнейший ритейлер мира Wal-Mart.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика