gazeta.a42.ru
23 апреля 2014 в 11:57
  • 2252

В Кузбассе откроют три центра для срочного обучения рабочим профессиям

Фото: В Кузбассе откроют три центра для срочного обучения рабочим профессиям 1

В Кемеровской области откроют три центра для обучения рабочим специальностям. Готовить по ускоренной программе практикующих горняков, нефтехимиков и металлургов начнут с сентября 2014 года.

При Кемеровском профессионально-техническом колледже будет работать центр по горному профилю, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Совета директоров ссузов области Евгения Корнеева. Известно также, что при Ленинск-Кузнецком политехническом техникуме начнут вести подготовку для нефтехимической промышленности, а при Кузнецком индустриальном техникуме в Новокузнецке разовьют металлургический профиль.

Главная задача центров – подготовка или переобучение по рабочим специальностям, которая сможет оперативно удовлетворить потребности, возникающие на рынке труда. Предусмотренные сроки обучения – от двух недель до шести месяцев. Акцент будет сделан на практическом освоении профессий: доля практики по отношению к теории составит 80-85%.

Центры откроются за счет средств областного бюджета и предприятий области. Обучение будет осуществляться на деньги предприятий либо государства. Предусмотрен также вариант самостоятельной оплаты со стороны пришедших в центры учеников.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика