gazeta.a42.ru
22 июля 2014 в 16:23
  • 3044

В Кузбассе открыли детский лагерь для обучения искусству войны

Фото: В Кузбассе открыли детский лагерь для обучения искусству войны 1

Возле поселка Чугунаш в Таштагольском районе открылся военно-спортивный лагерь для подростков из патриотического клуба "Рассвет" и детей из реабилитационных центров. Они проживут в предельно приближенных к полевым условиям 10 дней, в течение которых должны научиться выживанию и азам военного дела.

Этот сезон в "Горном стрелке" отличается от предыдущих тем, что в лагерь собрали не только воспитанников военно-патриотического клуба "Рассвет", но и подростков из социально-реабилитационных центров, сообщили в администрации Таштагольского района. 30 подростков проведут сезон в полевых условиях под руководством инструкторов из числа участников локальных войн. Дети пройдут парашютную подготовку, научатся метать гранаты и стрелять, ходить строевым шагом, ориентироваться на местности и оказывать первую медицинскую помощь. Помимо этого они пройдут альпинистскую подготовку, научатся преодолевать полосу препятствий и использовать приемы рукопашного боя.

Лагерь "Горный стрелок" работает с 2006 года и был организован по инициативе  таштагольского отделения Российского союза ветеранов Афганистана. По данным администрации Кемеровской области, за это время в нем прошли подготовку более 300 детей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика