gazeta.a42.ru
16 ноября 2011 в 18:16
  • 5922

В Кузбассе открылся православный бойцовский клуб

Фото: В Кузбассе открылся православный бойцовский клуб 1

В посёлке Ижморский на базе местной школы открылся православный военно-патриотический клуб «Витязь». Как сообщили в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии, кроме участия в спецзанятиях, делающих человека самостоятельным и физически крепким, ребята приобщатся к духовному и нравственному опыту. Беседы с подростками проводит священник Антоний Чабан, настоятель местного храма св. Архистратига Михаила.

Клуб стремится привить не только военно-спортивные навыки, но также дает понять своим воспитанникам, что в мире есть не менее высокие ценности, которыми человек должен обладать. В клубе действует свой особый кодекс, согласно которому нельзя использовать в быту боевые приемы, изученные на занятиях. В противном случае нарушители будут отчислены из клуба, – рассказал священник Антоний Чабан.

Пока что в клубе занимаются 25 подростков в возрасте 14-15 лет. По словам отца Антония, еще рано говорить о результатах его работы. Батюшка уверен, что плоды деятельности «Витязя» будут видны лет через десять, и наверняка всех порадуют.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика