gazeta.a42.ru
26 августа 2016 в 14:43
  • 1591

В Кузбассе пенсионерка нашла в квартире венгерский пистолет времён ВОВ

Фото: В Кузбассе пенсионерка нашла в квартире венгерский пистолет времён ВОВ 1

Жительница посёлка Яя сдала в полицию венгерский пистолет времён Великой Отечественной войны. 82-летняя женщина нашла оружие в квартире после смерти мужа.

Этот пистолет супругу пенсионерки в своё время подарил её отец – ветеран Великой Отечественной войны, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Оружие он привёз с фронта как трофей. Сейчас пистолет передали на исследование экспертам-криминалистам. Когда все проверки проведут, пенсионерке выплатят вознаграждение.

«С начала 2016 года в рамках данного мероприятия жители Кемеровской области сдали в полицию 364 единицы оружия, более 3200 патронов и около 446 килограммов взрывчатых веществ. Участникам операция было выплачено почти 1 400 000 рублей», – рассказала в Главном управлении МВД.

Сотрудники полиции также отмечают, что кузбассовцев, которые добровольно сдают незаконно хранящееся оружие, освобождают от уголовной ответственности. Ружья, пистолеты и патроны жители области могут сдать в местные отделы полиции. Однако о минах, гранатах и взрывчатке необходимо сообщить в полицию, а не перевозить самостоятельно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика