gazeta.a42.ru
19 августа 2014 в 09:44
  • 3222

В Кузбассе по иску колясочника УК наказали за опасный пандус в подъезде

Фото: В Кузбассе по иску колясочника УК наказали за опасный пандус в подъезде 1

В Осинниках инвалид-колясочник через прокуратуру  добился того, чтобы управляющая компания установила в его подъезде безопасный пандус. До этого мужчина был вынужден спускаться без перил и под углом более 30 градусов, из-за чего часто падал.

Суд обязал ООО "Управляющая компания Партнер" оборудовать вход в жилое помещение специальными приспособлениями и оборудованием для свободного доступа инвалида, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Организованная по обращению инвалида-колясочника проверка выявила, что пандус, установленный в подъезде его дома, не отвечает требованиям безопасности. Лестничный пролет первого этажа оборудован двумя металлическими швеллерами, уклон которых равен уклону самой лестницы и составляет более 30 градусов. Вдоль пандуса отсутствуют ограждающие поручни. Дверные пороги входа в подъезд и в тамбуре выше уровня пола. Ширина бетонного устройства съезда с подъездного крыльца менее одного метра, отсутствуют поручни. Известно, что при использовании пандуса мужчина многократно падал.

Суд удовлетворил требование прокурора и обязал ООО "Управляющая компания Партнер" оборудовать подъезд безопасным пандусом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика