gazeta.a42.ru
21 января 2016 в 19:33
  • 2473

В Кузбассе главный инженер пойдет под суд за гибель рабочего

Фото: В Кузбассе главный инженер пойдет под суд за гибель рабочего 1

В Кузбассе осудят главного инженера одного из предпринимателей Юрги за нарушение правил безопасности, из-за чего погиб человек. Рабочий упал вместе со строительными лесами с высоты более шести метров и разбился.

60-летний главный инженер дал устное распоряжение строительной бригаде по установке лесов стоечных приставных для строительно-монтажных работ на высоту более шести метров, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Мужчина не проконтролировал наличие защитного обмундирования на рабочих, а также не проверил надежность, качество сборки лесов и крепления к стене здания.

В результате монтажных работ просела опалубка, после чего леса упали вместе с рабочим. Потерпевший упал на асфальт, в результате чего получил множественные травмы и скончался в больнице.

В отношении главного инженера возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время собрана достаточная база доказательств, уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика