gazeta.a42.ru
7 марта 2017 в 10:17
  • 996

В Кузбассе подростки чуть не сорвались с крыши здания, делая селфи

Фото: В Кузбассе подростки чуть не сорвались с крыши здания, делая селфи 1

На станции Ижморской трое подростков рисковали здоровьем ради селфи на крыше здания. Их задержали транспортные полицейские.

Около 22:00 два школьника 15-ти и 16-ти лет и 17-летний учащийся Кемеровского техникума делали селфи, пока ждали электропоезд. Через какое-то время им это надоело, и они решили забраться на крышу пристройки здания станции. Там они планировали запечатлеть себя на фоне вывески. Цепляясь за оконные рамы, они залезли на трёхметровую высоту. На крыше они сделали новые фотографии.

«Один из них забрался другому на плечи, выпрямился, но потерял равновесие и зацепился руками за вывеску, которая под его тяжестью оторвалась от здания и пошла трещинами. После такого поворота событий хулиганы спрыгнули в сугроб и убежали с места происшествия», – сообщили в Кузбасском линейном управлении МВД.

В этот момент подростков заметил машинист мотовоза. Он и вызвал транспортных полицейских. Перед прибытием электропоезда молодых людей задержали. Выяснилось, что все трое воспитываются в благополучных семьях. Один из подростков серьёзно занимается спортом и ездит из деревни Яйского района на тренировки в Ижморский.

«В отношении родителей 15-летнего школьника составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Также родителям хулиганов придётся заплатить за ремонт и установку вывески здания станции. Материальный ущерб устанавливается», – добавили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика