gazeta.a42.ru
29 декабря 2015 в 16:43
  • 2178

В Кузбассе похитителя сахара нашли по следам санок

Фото: В Кузбассе похитителя сахара нашли по следам санок 1

Сотрудники кузбасской транспортной полиции нашли похитителя продуктов по следам от санок. Вор увез на них центнер сахара.

По информации сотрудников линейного управления МВД Кемеровской области, житель Яшкина совершал «продуктовые набеги» на железной дороге. Обнаружить вора удалось во время обхода территории станции Яшкино. Полицейские увидели, что один из вагонов товарного поезда был вскрыт, а рядом с ним находились запорные устройства. Недалеко от вагона стояли четыре пятидесятикилограммовых мешка с сахаром, от них в сторону поселка тянулся след санок.

Всего из вагона похитили шесть мешков с сахаром. Санный след привел полицейских к дому одного из местных жителей Яшкина. В нем они обнаружили один из пропавших мешков, вторую часть похищенной партии 25-летний преступник уже успел продать своему знакомому.

Как рассказал следователь линейного отделения полиции на станции Тайга, вор планировал вывезти со станции весь загруженный в вагон сахар. Имея опыт работы грузчиком на железной дороге, он легко и профессионально вскрыл пломбы, которые планировал незаметно установить на места. Похищение сахара – не первый опыт преступника, ранее он был подозреваемым в хищении муки. В отношении него возбудили уголовное дело за кражу, совершенную с проникновением в хранилище.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика