gazeta.a42.ru
13 февраля 2017 в 20:20
  • 3100

В Кузбассе полицейский сломал колено пришедшему к нему на приём мужчине

Фото: В Кузбассе полицейский сломал колено пришедшему к нему на приём мужчине 1

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного одного из отделов МВД России по региону, обвиняемого в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия и причинением тяжких последствий.

В августе 2016 года фигурант, находясь на службе, принял женщину, обратившуюся к нему на приём в отделе полиции в сопровождении мужчины. Она просила полицейского разобраться в мошеннических действиях местного жителя.

Участковый уполномоченный потребовал от мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность и право его присутствия. Тот пояснил, что также является пострадавшим.

Полицейский решил, что мужчина записывает происходящее в кабинете на камеру мобильного телефона, и потребовал это прекратить. Однако в действительности кузбассовец не записывал беседу, о чём сообщил полицейскому.

Фигурант не поверил обратившемуся к нему человеку, схватил его за руку, в которой находился телефон, и применил боевой приём.

Потерпевший упал на пол, почувствовал сильную боль в ноге от удара стража порядка.

Вскоре выяснилось, что травма имеет серьёзные последствия: у кузбассовца диагностировали закрытый перелом коленного сустава правой ноги.

О неправомерных действиях сотрудника полиции потерпевший сообщил в территориальный Следственный комитет и ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Кемеровской области.

Полицейский, которому ныне предъявлено обвинение, со следствием не сотрудничал — считает, что действовал в рамках закона.

Дело передано в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика