gazeta.a42.ru
2 ноября 2015 в 11:56
  • 1767

В Кузбассе построили новый храм в честь Николая Чудотворца

Фото: В Кузбассе построили новый храм в честь Николая Чудотворца 1

В поселке Новосафоновский Прокопьевского района возвели храм в честь святителя Николая Чудотворца. 1 ноября митрополит Аристарх совершил чин его освящения.

В числе молившихся в храме были глава Прокопьевского муниципального района, спонсоры строительства и верующие сельчане, сообщили в Кузбасской митрополии. Во время освящения верующие совершили крестный ход вокруг храма со святыми мощами, а после митрополит окропил прихожан святой водой.

Во время литургии в новой церкви владыка помянул жертв трагедии и провел заупокойные богослужения по погибшим в авиакатастрофе в Египте.

Как писала «Газета Кемерова», 31 октября на севере Синайского полуострова разбился авиалайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа», совершавший перелет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа, почти все они были россиянами.

Останки погибших уже доставили в Россию. Как рассказали в компании «Ингосстрах», семьям погибших выплатят по 2 миллиона рублей, в Министерстве труда рассказали о выплатах по 1 миллиону рублей семьям членов экипажа.

1 ноября указом Президента России объявлен днем траура.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика