gazeta.a42.ru
13 августа 2009 в 17:10
  • 5199

В Кузбассе появился свой спортивный журнал

Фото: В Кузбассе появился свой спортивный журнал 1

Вышел в свет пилотный номер единственного на данный момент кузбасского журнала о спорте и здоровом образе жизни «FizСultura».
Издание создано при поддержке областных властей и основная цель его – пропаганда спорта, здорового образа жизни, активного отдыха.

«Создатели журнала уверены, что в Кузбассе много возможностей для развития спорта, как любительского, так и для достижения спортивных высот. Но есть одна проблема – недостаток информации, - сообщается в пресс-релизе областной администрации, - В первом номере журнал рассказывает о русском боевом искусстве «Система», которое зародилось в Кузбассе, дает обзор теннисных площадок областного центра, советует как укрепить свое здоровье, чтобы без проблем пережить холода».

Впрочем, по мнению многих местных спортивных деятелей, кузбасский спорт, как массовый, так и профессиональный, нуждается сейчас вовсе не в глянцевых изданиях, а в банальных деньгах и общедоступных спортивных сооружениях. Символ прошедших десятилетий для массового физкультурного движения в нашей области – самый большой спорткомплекс Кемерова, превращенный в огромный магазин, и торговые выставки в легкоатлетическом манеже.
К сожалению, направить прибыль от продажи журнала на развитие спорта не удастся – издание распространяется бесплатно.

Кстати, последний раз спортивный журнал в Кемерове пыталась издавать в 1990-х годах система магазинов "Мото и Спорт". Их издание выдержало лишь несколько выпусков и закрылось по причине невостребованности у широкой аудитории.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика