gazeta.a42.ru
26 октября 2016 в 16:23
  • 1927

В Кузбассе предъявили обвинение двум мужчинам, утопившим приятеля

Фото: В Кузбассе предъявили обвинение двум мужчинам, утопившим приятеля 1

Двум жителям Осинников предъявили обвинение в убийстве 22-летнего знакомого. В настоящее время они находятся под стражей.

Об исчезновении 22-летнего молодого человека родственники заявили в августе 2016 года, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ходе операции были задержаны 25- и 26-летний жители Калтана. По версии следствия, между ними и пропавшим во время распития алкоголя произошёл конфликт. 22-летний кузбассовец, когда уходил, разбил камнем боковое стекло припаркованного рядом с домом автомобиля, принадлежавшего одному из них.

Разозлившиеся приятели посадили обидчика в машину и увезли к водоёму у дороги. Там они связали его и утопили. Убедившись, что он не дышит, привязали к его телу камень и бросили в воду.

«В настоящее время они дают признательные показания. По ходатайству суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, конкретных действий каждого из обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в следственном управлении.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика