gazeta.a42.ru
31 августа 2009 в 14:41
  • 3083

В Кузбассе проблемы с подключением новостроек к энергосети

Фото: В Кузбассе проблемы с подключением новостроек к энергосети  1

Проблемы с обеспечением бесперебойного электроснабжения испытывают жители новостроек в Кемерове и городах юга Кузбасса, включая Новокузнецк. Об этом сообщил председатель региональной энергетической комиссии Александр Крумгольц. Он пояснил, что ситуация с перебоями электричества в новых домах вызвана тем, что более четверти подстанций области исчерпали свой ресурс мощности.

- Для решения вопроса необходимо строительство новых и увеличение мощности действующих подстанций. Тогда жители новостроек не испытают на себе горький опыт перебоев в подаче электрической энергии, - подчеркнул глава РЭК.

По мнению Александра Крумгольца, выход из создавшегося положения будет возможен при правильной координации усилий муниципалитетов и электросетевых компаний. Для организации этого процесса региональная энергетическая комиссия совместно с администрацией Кемеровской области провела совещания с главами муниципальных образований, руководителями крупных энергоснабжающих и электросетевых организаций, на которых были выработаны мероприятия срочного решения возникшей проблемы, - сообщает пресс-служба АКО.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика