gazeta.a42.ru
22 мая 2016 в 13:44
  • 3155

В Кузбассе проходят праймериз «Единой России»

Фото: В Кузбассе проходят праймериз «Единой России» 1

Продолжение: Праймериз «Единой России» посетили 250 тысяч кузбассовцев

22 мая по всей стране проходят праймериз партии «Единая Россия». Впервые в истории нашей страны политическая партия предложила отобрать кандидатов на выборы в Государственную думу своим избирателям.

Участки для голосования открыты сегодня и по всему Кузбассу. Жителям нашего региона предстоит сделать выбор из 26 участников праймериз, каждый из которых уже имел возможность показать себя во время дебатов.

Корреспондент «Газеты Кемерова», присутствовавший сегодня на кемеровском счетном участке №42.102.004 на бульваре Строителей, 12, передает с места событий, что отмечается большой интерес жителей областной столицы к праймериз.

«В небольшом помещении участка буквально не хватает места для всех желающих проголосовать, люди стоят в очереди на регистрацию. Среди избирателей можно встретить как молодых людей, так и пенсионеров. Многие приходят семьями», – сообщает наш корреспондент.

В Кузбассе проходят праймериз «Единой России» 5

Несмотря на то, что возраст избирателей разнится, большинство из них сходятся во мнении: сделать свой выбор необходимо, если тебе не безразлично будущее страны.

«Причина, по которой я пришла сегодня на предварительное голосование, очень проста – я патриот своей страны. Я не состою в партии «Единая Россия» и не могу сказать, что являюсь ее ярым сторонником, однако я хочу, чтобы Россия жила лучше, чем вчера. И чтобы это произошло, выбор нужно делать уже сегодня», – подчеркивает одна из проголосовавших, кемеровчанка Галина Чударова.

В Кузбассе проходят праймериз «Единой России» 7

Напомним, что принять участие в предварительном голосовании может любой гражданин России старше 18 лет, обладающий активным избирательным правом и место жительства которого расположено в пределах соответствующего избирательного округа. Всего в Кузбассе действуют 347 счетных участков, а найти свой можно на сайте pg.er.ru.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика