gazeta.a42.ru
27 апреля 2014 в 14:51
  • 10092

В Кузбассе произошло землетрясение

Фото: В Кузбассе произошло землетрясение 1

В Кемеровской области зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4. Подземные толчки произошли в воскресенье в 10 километрах от Таштагола.

Сейсмособытие зафиксировано в 12.00 по местному времени в районе хребта Бийская грива в 10 километрах на северо-запад от города Таштагола, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Алтае-Саянского филиала геофизической службы СО РАН. Глубина гипоцентра составила 10 километров.

Как сообщили "Газете Кемерова" в ГУ МЧС по Кемеровской области, зафиксированные датчиками подземные толчки были вызваны промышленным взрывом. "Это был запланированный промвзрыв, который проводило в Таштагольском районе одно из предприятий. Никто в результате не пострадал", – уточнили в ведомстве.

Напомним, 20 апреля служба сообщала о подземных толчках магнитудой 4,2 под Кемеровом, что впоследствии оказалось ошибкой. Самое серьезное за 100 лет на данный момент землетрясение – магнитудой 5,6 – произошло в Кузбассе в июне 2013 года. Тогда из-за сейсмической активности пострадал Беловский район региона, многие местные жители остались без жилья. Ущерб от землетрясения составил порядка 1,7 миллиарда рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика