gazeta.a42.ru
25 ноября 2015 в 20:07
  • 1838

В Кузбассе прошла видеоконференция о внедрении системы ЕГАИС

Фото: В Кузбассе прошла видеоконференция о внедрении системы ЕГАИС 1

25 ноября в Кузбассе состоялась первая видеоконференция о внедрении единой государственной автоматизированной информационной системы. Инициатором и организатором мероприятия выступило НО «Кузбасский алкогольный союз – гарантия качества» совместно с департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Кузбасса.

В ходе видеоконференции вопросы начальнику Управления автоматизированных информационных систем Центрального аппарата Росалкогольрегулирования Антону Гущанскому задавали представители крупных торговых сетей, а также мелких розничных продавцов в режиме реального времени, сообщили в Кузбасском алкогольном союзе. Видеоконференция была доступна на всей территории области.

«Важный вопрос – как быть предпринимателям, которые работают в поселках без интернета. Только в Кузбассе таких территорий – 24, они будут освобождены от обязанности подключения к ЕГАИС. Ответ на этот вопрос получили в полном объеме участники рынка от представителя РАР», – сказала председатель КАС Анастасия Танасюк.

По ее словам, видеоконференция оказалась продуктивной. Предприниматели получили ответы на вопросы от главных чиновников. Владельцев торговых сетей интересовал вопрос об остатках алкоголя. В ходе конференции выяснилось, что полностью инвентаризировать склады нет необходимости. Инвентаризацию можно проводить по мере реализации продукции.

«Мы будем продолжать такую практику и дальше, чтобы алкогольный рынок Кузбасса и дальше развивался в цивилизованном русле», – сказала Танасюк. В рамках следующей видеоконференции организуют телемосты с территориями области, что позволит заинтересованным предпринимателям сетевой и неорганизованной розницы Кузбасса принять участие в мероприятии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика